Системы туманообразования против насекомых

Системы туманообразования могут применяться не только для охлаждения окружающего воздуха, но и для борьбы с насекомыми. Противомоскитные системы работают по той же технологии, что и все остальные наружные системы туманообразования, но только в них усилен эффект отражения насекомых, способных летать, например, комаров. Насос, нагнетающий большое давление, заставляет выбрасывать воду, размельченную на маленькие частички, благодаря специально спроектированным форсункам, которые создают эффект тумана (дымки), моментально испаряющегося.

При помощи добавления в воду специальных биологических нетоксичных средств, которые направлены на отпугивание насекомых, можно создать барьер, отпугивающий насекомых. Для более успешной борьбы с насекомыми, нужно спроектировать расположение установки так, чтобы сопла, разбрызгивающие воду, располагались по всему периметру площади участка. Вся установка состоит из резервуара для инсектицидов, комплекта форсунок, насоса и таймера, управляющего работой всей системы, а также дозировкой инсектицидов. Как правило, принцип работы барьера основывается на том, что инсектициды разбрызгиваются через определенный промежуток времени в течение суток, для достижения постоянного и качественного эффекта отпугивания насекомых.

Системы туманообразования внутри помещения

Дополнительные преимущества

Данные системы туманообразования обеспечивают эффективнейший контроль над насекомыми вокруг ресторанов, домов, развлекательных объектов и других предприятий. Наравне с этим, они обладают дополнительным преимуществом – охлаждение воздуха происходит намного эффективней, по сравнению с вентиляторами в условиях высоких температур наружного воздуха в период летних месяцев. Применение безопасных инсектицидов – главнейший фактор. Наиболее эффективным и часто используемым веществом в борьбе с насекомыми является пиретрум – экстракт из цветков хризантемы. Это вещество безопасно для животных и людей, а также достаточно сильное, чтобы отпугнуть ос, пчел, комаров и других насекомых.

Друзья, семья, клиенты и домашние животные, отлично оценят отсутствие вредителей и тот успокаивающий микроклимат, которого можно добиться использованием систем туманообразования. При выборе такой системы нужно обратить особое внимание на качество материалов, которые в ней используются, что обеспечит долгую и бесперебойную работу.

Системы испарительного типа против насекомых

This entry was posted in Статьи об ландшафтном дизайне. Bookmark the permalink.