Декоративные, интерьерные водопады из искусственного камня

Водопадом называют естественный или искусственно созданный ниспадающий водяной поток. Способность к движению является естественным свойством воды, которым необходимо пользоваться. Принцип действия искусственного водопада основан на постоянной циркуляции одного (фиксированного) объема воды. Водой в декоре интерьера, впрочем, как и в ландшафтном дизайне, пользуются в разных целях: в качестве фонтана, пруда, ручья, аквариума или водопада.

Искусственно созданный водопад является самым интересным и красивым, и неважно, какую именно конструкцию он имеет – стеклянный, зеркальный, струйный или капельный. Во всем своем многообразии, каскад из нескольких водопадов имеет просто потрясающий вид.

Наша фирма предлагает Вашему вниманию полный комплекс услуг, касающийся разработки и установки водопадов и фонтанов в домах, зимних садах, в офисах или на улице.

Сегодня установить водный элемент в интерьере помещения (не имеет значения, комната ли это, офис или же зимний сад) стало намного проще и доступнее. Наши мастера изготовят для Вас легкие, очень прочные и долговечные конструкции из натурального и искусственного камня или пластика. Подобные конструкции могут быть размещены практически в любом помещении или на любом участке. У Вас имеется возможность выбрать себе один из предложенных стандартных вариантов, а еще Вы можете заказать изготовление водопада согласно индивидуальному проекту. Мы осуществляем весь комплекс работ, связанных с декоративными интерьерными водопадами: создание проекта, изготовление, установку и сервисное обслуживание.

Интерьерные водопады из искусственного камня

Изготовление водопадов

Для изготовления водопадов пользуются различными материалами: полимербетоном, натуральным камнем (природным), искусственным камнем, деревом, стеклом, бамбуком, пластмассой. Вода прекрасно дополнит любой из этих материалов.

И все же главным, разумеется, является то, как именно декорирована Ваша модель водопада. Вода в ней стекает вниз отдельными маленькими струйками? Она покрывает шершавый камень тонкой сверкающей пленкой? Вода ниспадает с карниза в виде шлейфа или же миллионами отблесков играет на полированной поверхности металла? Водные струи стекают по светящейся оптоволоконной поверхности или же по стеклам витража? А возможно, Ваша конструкция имеет вид деревянной мельницы, лесного водопада или водопада, затерянного в тропиках? Берега и скалистые уступы такого водопада могут быть засажены альпийскими и горными растениями. Подобные водные конструкции могут гармонично размещаться в альпийском домике, в японских беседках или на веранде, выполненной в китайском стиле. Мы поможем Вам воплотить в жизнь любое, даже самое дерзкое желание.

В любом случае, каждая конструкция водопада является индивидуальной и по-своему прекрасной. Ваш водопад сможет радовать Вас и поднимать настроение в течение долгих лет.

Любителям водных конструкций в стиле hi-tech мы предлагаем приобрести оптоволоконные водопады, которые, в сущности, являются декоративными пузырьковыми панелями с различной подсветкой, смокеры, называемые иначе генераторами тумана, а также флуоресцентные элементы.

У водопадов могут быть самые различные формы и размеры, кроме того, они зачастую дополняют собой водоемы, размещаясь над ними и выплескивая в них воду.

Несомненно, декоративное оформление водных элементов является очень важным, однако наибольшую ценность в них имеет ниспадающая с высоты вода. Специалисты нашей компании обеспечат красивое падение воды непрерывного характера, что в водопадах является особенно ценным.

Интерьерные фонтаны и водопады

This entry was posted in Статьи об аквадизайне. Bookmark the permalink.